ÚLTIMAS NOTÍCIAS


O Santana Fest 2020 na Live acontece neste sábado (25) as 20h30min e domingo (26) as 15h. Todos poderão assistir no conforto de suas casas pelo Facebook e Youtube da Campo Aberto FM e Conect TV e pelo prefixo 94.1 da Campo Aberto FM. O festival é realizado pela Rádio Campo Aberto com o apoio da Paróquia Sant`Ana e Prefeitura Municipal. 

Confira a ordem de apresentação dos Candidatos para a eliminatória:
 
 SERTANEJA
 
1 - ENIO SANTOS
E: Favo de mel - (Bruno e Marrone)
F: Por um minuto - (Bruno e Marrone)
 
2 – WANDER E WANDERLÉIA
E: Cordão de Ouro – (Trio Parada Dura)
F: Rachando o aluguel com a saudade – (Rogério e Regiane)
 
3 - DANIEL E MARCELO
E: Não precisa perdão – (João Paulo e Daniel)
F: Agente fica sem se amar - (Zezé di Camargo e Luciano)
 
4 – CEZAR E HENRIQUE
E: Se é pra chorar eu choro – (Lucas Reis e Thacio)
F: 40 graus de amor – (Bruno e Barreto)
 
5 – GRASI E SABRINA
E: Será que foi saudade – Zezé Di Camargo e Luciano
F: Saudade bandida - Zezé Di Camargo e Luciano
 
6- EDILSON FERREIRA
E: Homem do meu tempo - (Bruno e Marrone)
F: Filho pródigo – (Sérgio Reis)
 
7 - GRAZI MACHADO
E: Nada Mudou – (Di Paulo e Paulino)
F: Será que está pensando em mim – (Renan e Ray)
 
8 - LUIZ E ELOI
E: Berço de Deus – (Milionário e José Rica)
F: Berrante de ouro – (Duduca e Dalvan)
 
9 – CANARINHO E BETO MELO
E: Melhor filho do mundo – (Canarinho e Beto Melo)
F: Sincero amor – (Trio Parada Dura)
 
10 - SANDRA
E: Último adeus – (Trio Parada Dura)
F: São tantas coisas – (Roberta Miranda)
 
11 - JACIR E ITACIR
E: Boiadeiro errante - (João Carreiro e Capataz)
F: Rastros na areia - (Duduca e Dalvan)
 
12 – ODA E GIBA
E: Poeira da estrada - (João Paulo e Daniel)
F: Enquanto o sol brilhar - (Matogrosso e Matias)
 
13 - CAROL VIOLA
E: Jeito de mato – (Paula Fernandes)
F: Viola divina – (Tião Carreiro)
 
14 - JONAS E GABRIEL
E: Violeiro solteiro - (Lucas Reis e Thacio)
F: Catimbau - (Tião Carreiro e Pardinho)
 
15 - ADRIANO GER
E: Senhorita – (Zé Geraldo)
F: Duas vezes você - (Cezar e Paulinho)
 
GOSPEL POPULAR
 
1 - GABRIELA ANDREETTA ALBERTI
E: Onde anda você – (Vinicius de Moraes)
F: Meu Disfarce – (Sandy)
 
2 - LAERCIO LOPES
E: Volta pra mim - (Roupa nova)
F: Sonho de Ícaro - (Biafra)
 
3 - MARCOS WESLER - (Centro)
E: Entre a serpente e a estrela - (Zé Ramalho)
F: Deslizes - (Fagner)
 
4 - ERYCA ANDRADE
E: Deus do impossível – (Aline Barros)
F: Diante da cruz – (Aline Barros)
 
5 - RAFAEL GOMES FERREIRA
E: Homem das dores –(Lucas Martins)
F: Ouvi por aí – (Banda Libertação)
 
6 - LAIS CAIMI
E: Madalena – (Elis Regina)
F: Dona Cila – (Maria Gadú)
 
7 - ANGELO SOUZA
E:Deus e eu - (Leandro Borges)
F: Me refez - (Priscila Alcântara)
 
8 – CAIO DE PAULA
E: Codinome Beija-flor - (Cazuza)
F: Chão de giz - (Zé Ramalho)
 
9 – THAYNA
E: Naquela mesa - (Nelson Gonsalves)
F: Não deixe o samba morrer - (Alcione)
 
10 – ELCI
E: Aleluia - (Patrícia Souza)
F: Não pare - (Midian Lima)
 
INFANTIL
 
1 - MARIA EDUARDA
E: Hey Pai - (Isadora Pompéia)
F: Mais que um Verão - (Carol e Vitória)
 
2 - MARIA FERNANDA
E: A minha saudade – (Guilherme e Santiago)
F: Falando as paredes – (Chitãozinho e Xororó)
 
3 - MARIA CAIMI
E: Fogão de lenha – (Chitãozinho - Xororó)
F: O último Julgamento – (Milionário E José Rico)
 
4 - ANTONNY WESSLER
E: Canarinho prisioneiro - (Chico Rey e Paraná)
F: Tijolinho por tijolinho - (Enzo Rabelo)
 
5 - ANA BEATRIZ
E: Flor e Beija-Flor - (Henrique e Juliano e Marília Mendonça)
F: Vamos construir - (Sandy e Junior)
 
6 – BRUNO
E: Circo da vida - (Bob e Robson)
F: Galopeira - (Chitãozinho e Xororó)
 
7 - DUDA GLABA
E: Olha o que o amor me faz - (Sandy e Junior)
F: Desafio no deserto - (Micheli Nascimento)
 
8 - GIU FRANCIOSI
E: Sacramento da comunhão – (Nelsinho Correia)
F: Como és lindo – (Banda Vida Reluz)
 
9- NICOLI CAETANO
E: Vira homem – (Marília Mendonça)
F: Quando a chuva passar – (Ivete Sangalo)
 
10 – MADU XAVIER
E: Perfeitinha – (Enzo Rabelo)
F: Jó – (Midian Lima)
 
11 – ISA PAVAN
E: Asa Morena – (Zizi Possi)
F: Aleluia – (Gabriela Rocha)
 
12 - GABY FRANCIOSI
E: Saber quem sou (Moana)  (Any Gabrielly)
F: Vem mostrar – (Tema Frozen 2 – Taryn, Myra Ruiz)
 
13 – JULIANA
E: Meu abrigo – (Banda Merlim)
F: Hey Pai - (Isadora Pompéia)

Queremos também agradecer os parceiros do evento:

-UNINTER
-LOJAS QUERO-QUERO
-FARMÁCIAS SANTA TEREZINHA
-MOVELAR
-TERÇO DOS HOMENS
-MÜLLER COQUETÉIS
-WILSON E ANE MAURER
-MIMOS PET SHOP
-GILMAR PIEMANOTES ACESSORIA
-PROFUMARE


 


Fonte: Redação
Postado por Adilson Nogueira - Data: 22/07/2020

Arquivos Relacionados a Notícia